Johann-Hinrich-Pratje Schule | Oberschule Horneburg Pro BerufsOrientierungSportfreundliche SchuleStadeum Partnerschule

Kollegium

 

Nr.

 

Name

Kürz

Klassenleitung

Fächer

Sonstige Aufgaben

1 Frau Allenberg Al   Sekretärin-Außenstelle  
2 Frau Baaß Ba   Anwärterin:Mathematik/Englisch  
3 Frau Bednarski Bn   Wirtschaft/Mathematik  
4 Frau Behr Be   z.Z. Elternzeit  
5 Frau Blömer Bl 8c Deutsch/Geschichte/Erdkunde  
6 Herr Boeck SB 8a

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Physik/Sport/Englisch

 

7

Frau

Böhme

 

Deutsch/Religion/Sport/Musik/Biologie/

Textiles Gestalten

Fachleiterin

Deutsch

 

8 Frau Busch Bs   Erdkunde/Geschichte/Chemie/Mathematik  

9

Frau

Chehade

EC

 

z.Z. Elternzeit

Fachleiterin Musik

10

Frau

Döscher

9c

Deutsch/Erdkunde/Geschichte

 

11

Herr

Ehlers

Eh

 

Englisch/Wirtschaft/Politik

Rektor

12 Frau Elliger El 6a Mathematik/Kunst  
13 Frau Fehsenfeld Kf   Deutsch als Zweitsprache  

14

Frau

Fuhrmann

Fu

 

Deutsch/Biologie/Werken/Kunst

 

15 Frau Gärtner SG   Englisch/Biologie  
16 Frau Hecker He1   Inklusion  
17 Herr Hilscher Hi   Chemie/Physik/Technik/Werken Fachleiter Chemie

18

Herr

Kärkkäinen

7b

Mathematik/Geschichte/Erdkunde

Physik

 

19 Herr Kiel Ki   Deutsch als Zweitsprache  
20 Frau Kohl MK   z.Z. Elternzeit  
21 Herr König   Englisch/Geschichte/Erdkunde/Sport  
22 Frau Lenz Le    Deutsch/Biologie  
23 Herr Löhden   Hausmeister - Außenstelle  
24 Frau Lübke   Deutsch als Zweitsprache  
25 Frau Machon Ma 7a

Englisch/Musik/Werte und Normen

 
26 Frau Mehrtens Mt   z.Z. Elternzeit  
27 Frau Meyer Me  

Englisch/Kunst/Chemie/

AG: Dance and Music

 

28

Frau

Meyn-Witkowski

My

 

Deutsch/Englisch/Kunst

 

 

29 Frau Niebuhr Ni   Sport  
30 Frau Pach Pa 5b Englisch/Religion/Hauswirtschaft  
31

Frau

Persen

Per

5a

Biologie/Wirtschaft/Mathematik/Informatik/

Werken

Fachleiterin

Biologie/Wirtschaft

32 Frau Promies Pr 9b

Deutsch/Religion/Erdkunde/Geschichte

Koordinatorin DaZ

33

Frau

Rambow

Ra

 

Mathematik/Erdkunde/Geschichte/Sport

Konrektorin

Vertrauenslehrerin

Fachleiterin Sport

34 Herr Richert Ri   Feuerwehr-Lehrkraft  

35

Frau

Scheerer

Sc

 

Deutsch/Englisch/Religion/Werte und Normen/Französisch

 

36

Herr

Schmidt

ES

 

Feuerwehr-Lehrkraft

 

37 Frau Schneider Sn   Biologie/Geschichte/Erdkunde  
38 Frau Schöllknecht Sk 10c Englisch/Sport/Musik/Hauswirtschaft/Politik/Geschichte/Erdkunde  

39

Frau

Schröder

GS

9a

Erdkunde/Geschichte/Sport/Kunst

Vertrauenslehrerin

40

Frau

Schröter

Sr

8b

Französisch/Deutsch/Religion

 

41 Herr Schulz Sch   Hausmeister - Hauptgebäude  
42 Frau Skerstupp JS   Schulsozialarbeiterin  
43 Frau

Soniokhum -

Klich

So   Mathematik/Physik/Technik/Informatik  

44

Herr

Sternberg

Ste

 

Mathematik/Chemie/Physik/Sport

 
45 Herr Stripp Jps 5c Mathematik/Physik  
46 Frau Teschke Te   Förderlehrkraft Inklusion

47

Frau

Tobaben-Papst

To

 

Englisch/Deutsch/Kunst

 

48

Frau

Unshelm

Un

10a

Englisch/Erdkunde/Geschichte/Deutsch/

Textiles Gestalten/Religion

Fachleiterin

Englisch

49 Frau von der Fecht Fe   Elternzeit  
50 Frau Wehr We   Sekretärin - Hauptgebäude  

51

Herr

Wölken

10b

Mathematik/Physik/Politik/Wirtschaft

Fachleiter

Mathe/Physik

 

Info

» Ferientermine 2016/17