Johann-Hinrich-Pratje Schule | Oberschule Horneburg Pro BerufsOrientierungSportfreundliche SchuleStadeum Partnerschule

Kollegium

 

Nr.

 

Name

Kürz

Klassenleitung

Fächer

Sonstige Aufgaben

1 Frau Allenberg Al   Sekretärin-Außenstelle  
2 Frau Bednarski Bn   Wirtschaft/Mathematik  
3 Frau Behr Be   z.Z. Elternzeit  
4 Frau Blaffert MB   Englisch/Textiles Gestalten  
5 Frau Blömer Bl 10c Deutsch/Geschichte/Erdkunde  
6 Herr Boeck SB 10a

Deutsch/Geschichte/Erdkunde

Physik/Sport/Englisch

 

7

Frau

Böhme

6b

Deutsch/Religion/Sport/Musik/Biologie/

Textiles Gestalten

Fachleiterin

Deutsch

 

10 Frau Busch Bs   z.Z. Elternzeit  
8 Frau Bühl CB   Deutsch/Geschichte  

11

Frau

Chehade

EC

 

Mathematik/Musik

Fachleiterin Musik

9 Frau Bunge Bu   Schulbegleitung  

12

Herr

Ehlers

Eh

 

Englisch/Wirtschaft/Politik

Rektor

13 Frau Elliger El 8a Mathematik/Kunst Fachleiterin Kunst

14

Frau

Fuhrmann

Fu

 

Deutsch/Biologie/Werken/Kunst

 

15 Frau Gärtner SG   z.Z. Elternzeit  
16 Herr Hilscher Hi   Chemie/Physik/Technik/Werken Fachleiter Chemie
17 Frau Jacke Ja 5c Deutsch/Englisch/Religion/Werte und Normen/Französisch  
18 Herr Kiefaber KI   Bundesfreiwilligen-Jahr  
19 Frau Kohl MK 9c

Englisch/Wirtschaft/Informatik

Geschichte/Erdkunde/

Fachleiterin

Informatik

20 Herr König 6c Englisch/Geschichte/Erdkunde/Sport

Fachleiter

Erdkunde/Geschichte

/Politik

21 Frau Kordts Ko   Schulbegleitung  
22 Frau Landsberg La   z.Z. Elternzeit Didaktische Leiterin
23 Frau Lenz Le   Deutsch/Geschichte/Französisch  
24 Herr Löhden   Hausmeister - Außenstelle  
25 Frau Lübke   Deutsch als Zweitsprache  
26 Herr Maaser UM   Geschichte  
27 Frau Machon Ma 9a

Englisch/Musik/Werte und Normen

 
28 Frau Malter Mal 7b Deutsch/Biologie  
29 Frau Mehrtens Mt   Mathematik/Biologie  
30 Frau Meyer Me   Elternzeit  
31 Frau Niebuhr Ni 8b Sport  
32 Herr Ochmann DO 9b

Mathematik/Geschichte/Erdkunde

Physik

Fachleiter

Mathematik/Physik

33 Frau Olenberger Ol   Referendarin: Mathematik/Physik  
34 Frau Pach Pa 6b Englisch/Religion/Hauswirtschaft  
35

Frau

Persen

Per

7a

Biologie/Wirtschaft/Mathematik/Informatik/

Werken

Fachleiterin

Biologie/Wirtschaft

36 Frau Promies Pr  

z.Z. Elternzeit

 Koordinatorin DaZ

37

Frau

Rambow

Ra

 

Mathematik/Erdkunde/Geschichte/Sport

Konrektorin

Vertrauenslehrerin

Fachleiterin Sport

38 Herr Richert Ri   Feuerwehr-Lehrkraft  
39 Herr Schmidt ES   Feuerwehr-Lehrkraft  
40 Frau Schneider Sn   Biologie/Geschichte/Erdkunde  
41 Frau Schöllknecht Sk   Englisch/Sport/Musik/Hauswirtschaft/Politik/Geschichte/Erdkunde Beratungslehrerin

42

Herr

Schreyer

StS

 

Mathematik/Erdkunde

 

43

Frau

Schröter

Sr

10b

Französisch/Deutsch/Religion

 

44 Herr Schulz Sch   Hausmeister - Hauptgebäude  
45 Frau Skerstupp JS   Schulsozialarbeiterin  
46 Frau

Soniokhum -

Klich

So   Sprachförderung  
47 Frau

Sprengel-

Henning

Sp   Förderschullehrerin  
48 Herr Stamerjohanns MS   Physik  

49

Frau

Steinmeyer

KS

 

Sprachförderung

 
50 Herr Stripp Jps 7c Mathematik/Physik  
51 Frau Teschke Te   Förderlehrkraft Inklusion

52

Frau

Tiemann

To

 

Schulbegleiterin

 

53

Frau

Unshelm

Un

6a

Englisch/Erdkunde/Geschichte/Deutsch/

Textiles Gestalten/Religion

Fachleiterin

Englisch

54 Frau von Allwörden SvA   Referendarin  
55 Frau

von Brocke-

Soler

EvB 5b Deutsch/Geschichte  
56 Frau Voß Vo 5a Mathematik/Biologie  
57 Frau Wehr We   Sekretärin - Hauptgebäude  
58 Herr Winklmann MW   Deutsch/Biologie  
59 Frau Winter-Lau WL   Musik/Religion  

60

Herr

Wölken

 

DaZ  Physik

 

61 Herr Worms UW   Sport/Politik  
 

Info

» Ferientermine 2019/20